Россия предложила Британии помощь в строительстве моста через Ла-Манш

17.05.2018 12:54 0

Россия предложила Британии помощь в строительстве моста через Ла-Манш

По словам официального представителя пресс-службы российского посольства в Великобритании, Россия готова поделиться с Лондоном опытом строительства сложных мостов, дабы правительство этой страны смогло реализовать проект переправы через Ла-Манш.

Помимо этого, российский дипломат обратил внимание на то, что сейчас Великобритания не хочет обращать внимание на реальную ситуацию в международной политике, что мешает Лондону налаживать взаимоотношения с разными странами.

«Не может не вызывать беспокойство тот факт, что должной реакции на бесчисленные нарушения прав человека, свободы слова и гонения на журналистов на Украине официальный Лондон предпочитает необоснованную критику России и крымчан, сделавших свой законный выбор», — заметил сотрудник российского посольства.

Когда же Лондон указывает на нерешенные территориальные проблемы России, имея в виду Крым, Великобритания забывает о том, что у неё также есть сложности в этом направлении, в частности Фолклендские острова. Правда тут замечается двойственная позиция британских политиков, которые одобрили референдум на своей спорной территории, но не признают голосование в Крыму.

«Получается, что там референдум проводить можно, а в Крыму нельзя. Отказ крымчанам в праве определять свою судьбу – очередной пример политики «двойных стандартов» официального Лондона», — заключил дипломат.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВВС попыталась доказать участие «российских политтехнологов» в выборах на Мадагаскаре Российские ограничительные меры из-за коронавируса не страшнее западных В ДНР назвали имена причастных к убийствам Захарченко и Павлова В Совфеде пообещали выявить и наказать всех виновных в «допинговой атаке» на Россию Стратегия национальной безопасности Трампа написана для конгрессменов-русофобов

Лента публикаций