Иностранные компании работают в Крыму очень скрытно

21.02.2018 18:15

Иностранные компании работают в Крыму очень скрытно

Постоянный представитель республики Крым при президенте России и вице-премьер Крыма Георгий Мурадов заявил, что на полуострове зафиксировано не малое количество международных компаний, которые для обхода санкций используют неприметные вывески.

По словам Мурадова, в Крым с каждым днем прибывает все больше и больше международных компаний, работающих на территории полуострова, «замаскировавшись» под невзрачные названия.

«Мы ведем эту работу аккуратно. У нас появляются другие вывески и бренды, за которыми стоят крупные иностранные фирмы», — заявил чиновник, отметив, что такая политика необходима для обхода антироссийских санкций, установленных в 2014-м году.

В список наиболее популярных экономических секторов Крыма среди иностранцев попали виноградарство и виноделие. Помимо традиционных отраслей международные компании также интересуются строительством, мусоропереработкой и возобновляемой энергетикой.

Стоит отметить, что в этом году в Крыму состоится Ялтинский международный экономический форум. Ожидается, что данное мероприятие посетят представители 70 государств.

«Он вызывает в мире большой интерес. ЯМЭФ укоренился уже как общероссийская особенная площадка, через которую открываются направления взаимодействия Российской Федерации и самой Республики Крым и Севастополя на южном и юго-восточном направлении», – отметил Мурадов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Камертон: откуда взялись 440 Гц и как настроить гитару на слух За 6 часов в лесу собрали вёдра белых грибов, польских, подберёзовиков и маслят Le Viking слот от Hacksaw Gaming: играть бесплатно в демо, бонусы, ставки и особенности игры Серьги под форму уха: как подобрать модель, которая сядет идеально по геометрии Путь к свободе: самовыражение через музыку

Лента публикаций