Ирина Фарион пообещала превратить Москву в село Кучкино

22.10.2018 14:35

Ирина Фарион пообещала превратить Москву в село Кучкино

Издание «БукІнфо» опубликовало интервью с бывшим депутатом Верховной рады от партии «Свобода» Ириной Фарион, во время которого она рассказала о жажде полного уничтожения Российской Федерации.

Из громкого заявления украинской националистки следует, что «кремлёвские пропагандисты» настроены по отношению к ней агрессивно только потому, что «ощущают из-за неё реальную угрозу».

«Пусть боятся! Есть кого бояться. Мы их в покое не оставим. Наше задание — это уничтожение Российской империи. Наше задание — село Кучкино, с которого когда-то началась Москва. Мы с ними возиться не планируем», — цитируют СМИ слова Фарион.

Напомним, экс-депутат Рады Ирина Фарион по образованию – филолог. Политик получила широкую известность из-за своей активной борьбы с русским языком на украинской территории. Фарион не раз становилась героем скандалов из-за агрессивных антироссийских высказываний на эту тему.

Ранее политик называла украинцев, считающих русский родным языком — «дегенератами». Ирина призвала привлекать таких граждан к уголовной ответственности и насильно обучать украинской мове.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Камертон: откуда взялись 440 Гц и как настроить гитару на слух За 6 часов в лесу собрали вёдра белых грибов, польских, подберёзовиков и маслят Le Viking слот от Hacksaw Gaming: играть бесплатно в демо, бонусы, ставки и особенности игры Серьги под форму уха: как подобрать модель, которая сядет идеально по геометрии Путь к свободе: самовыражение через музыку

Лента публикаций