Курды выпустили боевиков ИГ* из тюрем Ракки

16.03.2018 15:22

Курды выпустили боевиков ИГ* из тюрем Ракки

Сирийские демократические силы (SDF) выпустили из 12 боевиков «Исламского государства»* из тюрем, расположенных в городе Ракка. Об этом сообщает иранское новостное агентство Fars.

Источники журналистов отмечают, что представители Сирийских демократических сил отказываются комментировать свои действия. Данная ситуация не нашла понимания у местного населения Ракки, в городе растет напряжение и недовольство.

Гражданское население региона неоднократно демонстрировало свое несогласие с действиями SDF (получают поддержку Соединенных Штатов). Предпринимались попытки народного восстания. Местные жители сформировали несколько боевых отрядов, которые противостоят курдской оккупации региона. Наиболее известный PRoR (Народное сопротивление Ракки), костяк которого составляют родственники людей, погибших от рук союзников США.

Следует отметить, что на территориях подконтрольных Сирийским демократическим силам зафиксировано резкое повышение цен на топливо. Некоторое время назад курдские ополченцы запретили продажу горючего в городе. Помимо этого представители SDF занимаются принудительной вербовкой гражданских лиц в свои ряды.

* Организация запрещена на территории РФ.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Камертон: откуда взялись 440 Гц и как настроить гитару на слух За 6 часов в лесу собрали вёдра белых грибов, польских, подберёзовиков и маслят Le Viking слот от Hacksaw Gaming: играть бесплатно в демо, бонусы, ставки и особенности игры Серьги под форму уха: как подобрать модель, которая сядет идеально по геометрии Путь к свободе: самовыражение через музыку

Лента публикаций