Опрос показал, как москвичи относятся к парку Зарядье

23.05.2018 13:32

Опрос показал, как москвичи относятся к парку Зарядье

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, как жители Москвы относятся к развитию и благоустройству общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

«В качестве основных приоритетов развития столичной среды москвичи обозначили благоустройство дворов (этот пункт отметили 40 % опрошенных), создание новых зеленых зон (39 %) и мест для прогулок (37 %) в местах проживания», – говорится в публикации Центра.

Отмечается, что в целом по Москве уровень удовлетворенности различными объектами инфраструктуры столицы достаточно высок. При этом москвичи чаще гуляют и отдыхают неподалеку от места проживания (42 % – ежедневно, 33% – от одного до нескольких раз в неделю), а не в центре столицы (4 % и 16 % соответственно).

Одним из наиболее значимых недавно открытых объектов жители столицы назвали парк «Зарядье». О таковом известно 88 % москвичам. При этом 28 % москвичей уже хотя бы один раз побывали в этом парке. Из них 70 % получили положительные впечатления от посещения «Зарядья».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Камертон: откуда взялись 440 Гц и как настроить гитару на слух За 6 часов в лесу собрали вёдра белых грибов, польских, подберёзовиков и маслят Le Viking слот от Hacksaw Gaming: играть бесплатно в демо, бонусы, ставки и особенности игры Серьги под форму уха: как подобрать модель, которая сядет идеально по геометрии Путь к свободе: самовыражение через музыку

Лента публикаций