Россияне бьют рекорды по неуплате алиментов

27.02.2020 4:03

Сумма алиментных долгов россиян по итогам прошлого года составила более 150 млрд рублей и оказалась рекордной. За семь лет долги по алиментам выросли в восемь раз. Под контролем Федеральной службы судебных приставов находится более 800 тысяч должников, средняя сумма долга которых составляет 189 тысяч рублей.

По оценкам экспертов сегодня в России получают алименты около 2 млн детей, при этом средние ежемесячные выплаты на ребёнка составляют всего 7500 тысяч рублей.

Существуют разные версии того, какие причины привели к такой ситуации: от плохой работы механизмов взыскания алиментов, до низких зарплат людей, вынужденных их платить.

Однако сегодня наметились и позитивные тенденции в этом направлении. Так, недавно в России был создан первый алиментный фонд, оказывающий материальную помощь одиноким матерям, не состоящим в браке. А общественники уже давно просят государство о финансовой поддержке для детей, оставшихся без алиментов.

Источник

За 6 часов в лесу собрали вёдра белых грибов, польских, подберёзовиков и маслят Le Viking слот от Hacksaw Gaming: играть бесплатно в демо, бонусы, ставки и особенности игры Серьги под форму уха: как подобрать модель, которая сядет идеально по геометрии Путь к свободе: самовыражение через музыку Тайны успешного старта на Twitch: как привлечь зрителей

Лента публикаций