В Британии назвали бесполезными готовящиеся американские санкции против России

24.01.2022 19:03

Американцев хлебом не корми, дай только ввести против какой-нибудь страны санкции. Особенно в этом плане они активно терроризируют Россию, выдумывая поводы буквально из ничего.

Недавно группа сенаторов-демократов представила законопроект, предусматривающий введение антироссийских санкций в случае агрессии Москвы против Киева.

Свое мнение по этому поводу высказал обозреватель The Daily Telegraph Джереми Уорнер. Он убежден, что эти ограничения не станут «экзистенциальными». Да, они, возможно, добавят некоторых сложностей, но не нанесут смертельного удара по экономике РФ.

В том же ключе высказался экономист Чарли Робертсон. По его словам, у нашей страны слишком высокий болевой порог, чтобы оказаться в нокауте после американских санкций.

«Устойчивая внешняя и фискальная позиция, богатые резервы, процесс замещения доллара в международных расчетах и хорошо укомплектованный набор инструментов для контрсанкций делают Россию крепким орешком», — сказал он.

В заключение Робертсон отметил, что единственный шанс Запада достичь своей цели, это ввести запрет на экспорт нефти и газа, а также исключить Россию из международной платежной системы SWIFT. Однако, как считает эксперт, все это из области фантастики.

Источник

За 6 часов в лесу собрали вёдра белых грибов, польских, подберёзовиков и маслят Le Viking слот от Hacksaw Gaming: играть бесплатно в демо, бонусы, ставки и особенности игры Серьги под форму уха: как подобрать модель, которая сядет идеально по геометрии Путь к свободе: самовыражение через музыку Тайны успешного старта на Twitch: как привлечь зрителей

Лента публикаций