Агрессивная политика США деструктивно влияет на развитие других стран — Пригожин ответил на обвинения Конгресса

22.06.2020 12:44 1

Агрессивная политика США деструктивно влияет на развитие других стран — Пригожин ответил на обвинения Конгресса

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин ответил на резолюцию, составленную Конгрессом Соединенных Штатов, в которой бизнесмена назвали «угрозой национальной безопасности».

Следует напомнить, что недавно Сенат США совместно с Палатой представителей составили и внесли резолюцию, призвав администрацию президента Дональда Трампа разработать стратегию, чтобы препятствовать деятельности российского бизнесмена Евгения Пригожина. В тексте резолюции имеется множество тезисов о «вмешательстве» предпринимателя в «демократические» процессы Соединенных Штатов, и более того – говорится об атаке на национальные интересы страны.

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала открытое письмо-ответ предпринимателя. В документе Пригожин по пунктам ответил на каждое обвинение американских политиков в его адрес. Письмо начинается с напоминания Конгрессу, на чем зиждется американская история и культура.

Бизнесмен напоминает, что современные американцы живут, по сути, на кладбище, которое сами же и сделали, истребив коренное американское население в Северной Америке. Пригожин также вспоминает Доктрину Монро, подписанную в 1823 году и гласящую, что США не будет вмешиваться во внутренние дела других стран. Но начиная с 1905 года эта доктрина ими полностью игнорируется, и Штаты начинают вмешиваться в дела других стран. С тех пор, пишет предприниматель, США руководствуются исключительно своими корыстными интересами, переступая любые законы и правила. Те же страны, кого не устраивает такая политика, пропадают с лица земли, или американцы их полностью трансформируют под свои задачи, меняя режимы и границы.

Последние несколько лет, подчеркивает российский бизнесмен, Америка участвует во всех возможных конфликтах.

Уничтожение национальных и культурных интересов в угоду своим собственным, внедрение в политические процессы и президентские выборы, беззаконие и переписывание принципов других государств, – всем этим грешила Америка в последние годы, пишет Евгений Пригожин.

Но это еще не конец. В Соединенных Штатах, уверен предприниматель, сосредоточены финансы тысяч преступников, воров и мошенников со всего мира. Кроме того, они же создают террористические ячейки, которые покрывают высшие американские чиновники. Реза Пехлеви, Фетхуллах Гюлен, Чень Гуанчен – имена известных по всему миру преступников, укрываемых в США.

Напомнил Пригожин и о недавно законченном расследовании бывшего спецпрокурора США Роберта Мюллера о «вмешательстве» России во внутренние дела Америки. Бизнесмен указал, что все обвинения против него сняли, за неимением доказательств и их несостоятельностью, а все те бумаги, которые якобы свидетельствовали против него, оказались обычной макулатурой.

Американцы, пишет Пригожин, сами выбирают себе лидера, однако то, чего хочет простой народ Америки, принципиально расходится с тем, чего желают корпоративные элиты, ставящие на президентский пост выгодную им куклу. «Глубинному государству» нужно только одно – разворовывать огромный бюджет США и продвигать свои интересы по всему миру, выдавая их за «национальные интересы» страны.

В завершение предприниматель напоминает Конгрессу, что на нашей планете существует 252 государства и у каждого их них имеется своя культура, свои ценности и свои интересы, которые они готовы отстаивать. А США стоит помнить, что они не одни в этом мире и считаться нужно со всеми.

Полный текст письма можно прочесть по ссылке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свыше 20 тонн золота добыли на Чукотке с начала года Грузинские снайперы рассказали, кто их нанял расстреливать «небесную сотню» Литва в шоке: Кто-то установил российскую систему безопасности на прибалтийском железнодорожном транспорте Важнейшие темы коренных малочисленных народов Чукотки обсудили на заседании Совета при Губернаторе США признали, что проиграли России битву за Арктику

Лента публикаций