Британия предлагает присоединить к Евросоюзу еще 6 стран

14.05.2018 17:39 1

Британия предлагает присоединить к Евросоюзу еще 6 стран

Члены правительства Великобритании заявляют, что вступление шести государств, находящихся на данный момент за пределами блока, важно для безопасности, стабильности и процветания ЕС.

Британское правительство проведет саммит, призвав шесть новых европейских стран присоединиться к ЕС ради их безопасности, стабильности процветания. Мероприятие организовано всего за несколько месяцев до того, как Лондон подпишет соглашения «Брексит» с Брюсселем. Об этом сообщает издание The Independent.

В мероприятии Лондона примут участия правительства стран Западных Балкан, в том числе Сербия и Албания, а также действующие государства-члены ЕС. Они обсудят реформы, требующиеся на пути к будущему расширению блока. Саммит является частью так называемого Берлинского процесса – серии политических встреч, направленных на поддержку региона и Европейского парламента.

Критики заявили, что британское правительство должно обладать богатым чувством юмора для проведения подобного рода мероприятий.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: Крым показал всему миру истинную демократию Новые урны и вазоны установили в Анадыре Россия вдвое увеличит производство изотопа кобальт-60 Социальная пенсия для россиян увеличилась на 2% В России могут разрешить добычу золота частным лицам

Лента публикаций