Чукотка впервые вошла в десятку лучших регионов по ГТО

22.05.2018 9:18 0

Чукотка впервые вошла в десятку лучших регионов по ГТО

Впервые Чукотский автономный округ попал в десятку регионов, заняв 10 место в России и 1 место в ДФО, согласно критериям работы о внедрении и реализации комплекса «Готов к труду и обороне» на 1 апреля этого года.

Как отмечают в окружном Департаменте образования, культуры и спорта, такой рост произошёл благодаря введению ставок в муниципальных и региональном центрах тестирования, работе в электронной базе данных центров тестирования городских округов Провиденский и Эгвекинот, также был получен ключ для работы Билибинского центра тестирования. Кроме того, отмечена большая пропагандистская работа с муниципалитетами и организациями по вопросам регистрации и возможности выполнения нормативов комплекса ГТО. Уже сейчас на сайте зарегистрировано 5678 человек.

Проанализировав все критерии по оценке работы по реализации комплекса ГТО, в окружном Департаменте отметили, что новые пути и возможности сохранения высоких позиций в рейтинге, которые, в первую очередь, связаны с увеличением доли населения, выполнившего нормативы испытаний комплекса ГТО на знаки отличия, зависят от общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов. Сейчас он составляет 33,07%. Начало работы в ЭБД муниципальных центров тестирования позволит им самостоятельно отследить всех участников тестов и своевременно индивидуально дать информацию участнику ГТО о необходимости выполнения дополнительных нормативов до получения знака отличия ГТО.

Уже по итогам 2017 года можно говорить, что внедрение ГТО позволило увеличить количество занимающихся на территории Чукотского автономного округа: за год на 756 человек. Очень важным аспектом показателя эффективности внедрения ГТО является дополнительное оснащение учреждений и организаций, на базах которых работают Центры тестирования и увеличения спортивно-массовых в муниципалитетах.

Также Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа обратился в АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», курирующих реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), о пересмотре данного критерия «Количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в региональных средствах массовой информации за оцениваемый период». Он оценивается в абсолютной величине, без учета количества печатных СМИ в регионе.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотка готовится к сильнейшему за последние двадцать лет паводку Лавров объявил об окончании войны в Сирии Росприроднадзор предлагает браконьеров на должность охранников природы? Роман Копин отправился в трехдневную рабочую поездку по Чукотке Украину обвинили в применении химоружия в Донбассе

Лента публикаций