Германия: Воевать с Россией из-за Крыма сумасшедших нет

11.09.2017 21:07 2

Германия: Воевать с Россией из-за Крыма сумасшедших нет

Во время интервью немецкой газете Rheinische Post лидер фракции левых в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила, что Германии необходимо срочно вернуться к «традициям политики разрядки», а также улучшить отношения с Россией.

«Антироссийские санкции наносят вред экономике Германии, а политика конфронтации угрожает европейской безопасности и миру в Европе, — призналась Вагенкнехт. — Я не вижу, чтобы санкции что-либо поменяли в ситуации. Я надеюсь, что нет людей настолько сумасшедших, которые готовы пойти на военный конфликт с Российской Федерацией из-за Крыма».

Помимо этого, во время интервью Вагенкнехт обратила внимание и на проблему корейского кризиса. По её мнению, появление новой ядерной державы должно серьезно волновать мировое сообщество.

Лидер фракции левых заявила: «Тот, кто хочет предотвратить увеличение ядерного арсенала в других странах, должен гарантировать, что США больше не нанесут военные удары по неугодным правительствам. Ядерный арсенал Соединённых Штатов несоизмеримо больше северокорейского. Американский президент, который активно наращивает военный потенциал, представляет большую угрозу безопасности».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шоу-рум программы реновации посетили более 17 тысяч москвичей Космодром «Восточный» готовится к третьему пуску ракеты Макаревич упрекнул россиян за «Крымнаш» Беларусь пытается улучшить отношения с США Социальная пенсия для россиян увеличилась на 2%

Лента публикаций