Госдума встала на защиту курортного налога от банков

11.12.2019 17:35 1

В Государственную Думу внесли законопроект запрещающий кредитным организациям взимать комиссионный сбор с курортного налога.

Депутат Государственной Думы от фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ Владимир Синяговский, считает, что предлагаемый законопроект позволит снизить налоговое бремя с домов отдыхов и самое главное с отдыхающих.

– Смотрите, что сейчас происходит, при перечислении операторами курортного сбора, кредитные организации устанавливают свой комиссионный процент, естественно это сказывается на ценообразовании путевки. Поправки запретят кредитным организациям взимать комиссионное вознаграждение, что несомненное положительно скажется на стоимости путевки. Нам необходимо создать благоприятные условия для отдыхающего, в том числе и цена на путевку не должна быть высокой. Хочу напомнить, что практика курортного сбора давно применяется в европейских странах. Но здесь надо обратить внимание на доход семьи. С одной стороны 100 рублей не так много, а если приехала семья из 4 человек это уже чувствительно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава РЖД рассказал подробности о новой высокоскоростной магистрали Москва-Петербург Путин вбил клин в тесный альянс НАТО Рабочая группа Правительства Чукотки отправилась в села Китайское СМИ Sohu рассказало о способности Украины нанести ракетный удар по России «Северный поток-2» может быть достроен через два месяца

Лента публикаций