Иран заявил о наличие доказательств виновности Украины в крушении рейса МН17 над Донбассом

21.04.2021 9:03 1

Следующее заседание по делу крушения малазийского Boing, следовавшего в 2014 году рейсом МН17, обещает принести много сюрпризов. В органе публичной власти Ирана заявили об имеющемся компромате, свидетельствующем о том, что Киев пытался получить политическую выгоду от инцидента.

Информацию представил источник, связанный с иранским Высшим советом национальной безопасности. Он раскрыл подробности поведения украинской власти, назвав их «бесчеловечными».

Киев заявил Тегерану, что причина крушения самолета якобы объяснялась техническими проблемами с российскими системами ПВО. В Иране не поверили Украине, не согласившись с этой точкой зрения. Сразу же после этого Киев начал придавать политический окрас авиакатастрофе.

Там попытались связать инцидент с эскалацией ситуации на Донбассе. Виновной объявили Россию.

Если у Ирана есть подтверждение переговоров с украинской стороной на тему авиакатастрофы МН17, то оно может стать еще одним доказательством в деле крушения самолета, исключающее вину России.

Предстоящее заседание в Нидерландах назначено на 22 апреля. Уже на нем российская сторона может заявить о новых доказательствах невиновности.

Что касается вопроса реконструкции МН17, то порядок осмотра обломков будет утвержден в мае. К тому времени защита Олега Пулатова, которого обвиняют по этому громкому делу, и сторона обвинения должны заявить суду, на какие именно части реконструкции они хотят обратить внимание.

Ранее, 15 апреля, адвокаты Пулатова заявила, что хотят осмотреть все обломки самолета, речь идет о 18 контейнерах.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто же возглавит один из старейших ВУЗов Северного Кавказа? Россия проведет в Сочи свои игры для не попавших на Олимпиаду спортсменов Handelsblatt: Путин сделал Россию центром мировой политики Водитель грузовика в Германии задавил 30 человек и застрелился Путин решил поддержать молодые семьи россиян

Лента публикаций