Министр иностранных дел Нидерландов признался, что врал о личной встрече с Путиным

12.02.2018 21:04 2

Министр иностранных дел Нидерландов признался, что врал о личной встрече с Путиным

Халбе Зейлстра, министр иностранных дел Нидерландов, готовится совершить свой первый в этой должности визит в Россию. Накануне поездки западный политик признался: однажды он сказал неправду о том, что якобы встречался с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщает издание The Kansas City Star, сегодня, 12 февраля, голландский политик признал ложь о том, что в 2006 году он встретился с президентом Владимиром Путиным. Зейлстра опубликовал соответствующее заявление.

Ранее нынешний министр иностранных дел Нидерландов работал на компанию Shell и уверял, что в 2006 году представлял эту организацию на встрече Владимира Путина с бизнесменами. После голландец распространял фальшивые заявления, которые он якобы слышал от Путина на том совещании.

Еще в 2014 году, в самый разгар западной антироссийской кампании, Зейлстра уверял, что на той встрече своими ушами слышал, как Путин говорил об экспансионистских амбициях России. Теперь же голландец признался, что лгал.

Сейчас он уверяет, что это решение было неразумным, однако неизвестно, что заставило главу голландского МИД признаться в клеветничестве. Возможно, причины «раскаяния» нидерландского политика кроются в его визите в Москву, который должен состояться завтра, 13 февраля.

В столице России министр иностранных дел Нидерландов встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Не исключено, что именно опасение быть разоблаченным заставило политика из Амстердама совершить неудобное признание.

Стоит отметить, что ранее президент РФ Владимир Путин упоминал о том, что на Западе разыгрывается так называемая «российская карта». Американские и европейские политики используют обвинения в адрес России для достижения своих геополитических целей.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Путин заявил, что наша страна давно готова к нормализации отношений с Западом, однако это зависит не только от нас.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трампу удалось взять под контроль ФРС США Соловьев пообещал провести военный трибунал в Киеве Кто и зачем создал коронавирус? Губернатор Чукотки Роман Копин принял участие в выборах Президента Российской Федерации На Чукотке проходят выборы в органы местного самоуправления

Лента публикаций