Трамп прокомментировал свою идею о покупке Гренландии

21.08.2019 8:49 0

Ранее появился слух о том, что президент США Дональд Трамп намерен купить самый крупный остров Земли – Гренландию. Власти Дании, в состав которой входит интересующая американского лидера территория, были шокированы данной информацией.

Многие посчитали намерение Трампа шуткой. Однако недавно глава Белого дома подтвердил свою заинтересованность в приобретение Гренландии. При этом он отметил, что для правительства США это не главная тема для обсуждений.

Об этом он сообщил практически сразу, как Дания отреагировала на слухи о намерении Вашингтона купить остров. Страна ясно дала понять, что не намерена продавать часть своей территории.

Однако Трамп относится к покупке острова, как к приобретению жилплощади.

«По сути, это крупная сделка с недвижимостью», — считает американский лидер.

Глава Штатов считает, что этой сделкой поможет Дании. По его словам, страна тратит на содержание остова почти 700 миллионов долларов ежегодно. Своим предложением он избавит Данию от таких больших затрат.

Однако Трамп под видом «помощи» преследует иную цель. Приобретение Гренландии поможет Вашингтону расширить военное присутствие в Арктике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шойгу посоветовал НАТО не испытывать Россию на прочность Посол РФ обвинил Британию в нарушении международного законодательства Российская гуманитарная помощь заставила запад забыть о вездесущей «руке Кремля» Украинцы массово отметили Новый год в российском Крыму Рождественский подарок от Трампа: Богатые американцы станут еще богаче, а бедные еще беднее

Лента публикаций