На Чукотке действуют более 20 природных пожаров

12.07.2021 17:13 0

В Чукотском автономном округе действует 21 природный пожар на площади, пройденной огнём почти 47 тыс. га. Большую часть новых очагов обнаружили в конце прошлой недели в ходе авиапатрулирования. Для помощи в тушении пожаров регион запросил дополнительные силы из федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». Об этом сообщил Губернатор Роман Копин в своём Instagram-аккаунте.

По данным Управления лесами окружного Департамента природных ресурсов и экологии, в зоне контроля находятся 11 пожаров, тушение очагов продолжается, однако сил недостаточно.

Всего с начала сезона в округе зарегистрировано 35 природных пожаров. Общая площадь, пройденная огнём, составляет почти 60 тыс. га. Ликвидировано 14 лесных пожаров и один природный пожар на оленьих пастбищах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские десантники получат на вооружение новую БМД-4М2 «Синица» Авария в Австрии доказала необходимость альтернативных маршрутов поставок российского газа в Европу Украинский блогер проинспектировал Крымский мост Проектирование архитектуры и интерьера по новому Вассерман: Польше придется расплачиваться за провокации против «Северного потока-2»

Лента публикаций