Обнаружен «украинский след» в атаках дронов на базы РФ в Сирии

11.01.2018 22:31 0

Обнаружен «украинский след» в атаках дронов на базы РФ в Сирии

Генштаб ВС РФ предоставил доказательства, согласно которым взрывчатка, которая была использована в беспилотниках, атаковавших военные базы России в Хмеймим и Тартусе, производится в том числе и на Украине.

Об этом заявил начальник управления строительства и развития системы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков.

Он пояснил, что основным веществом, судя по всему, стал гексоген: «Указанное взрывчатое вещество производится рядом стран, в том числе на Украине на Шосткинском заводе химических реактивов. Оно не может быть изготовлено в кустарных условиях или извлечено из других боеприпасов».

В данный момент эксперты пытаются установить страну, в которой было произведено вещество. Состав взрывчатки имеет характерные признаки, по которым удается распознать страну производителя. Если подтвердится, что она была изготовлена на Шосткинском заводе, то Украина подтвердит звание «террористического государства» и будет обвинена в связях с международными преступными группировками.

Ранее стало известно, что беспилотники были запущены с территории «умеренной оппозиции» в районе Идлиба.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соединенные Штаты признали превосходство российской армии Трамп устроил политическое шоу из своего заражения коронавирусом Рабочая группа во главе с Губернатором посетит городской округ Эгвекинот Американская «свобода слова» оказалась фикцией NI заявил о неспособности ВМС США отслеживать российские подлодки проекта 885 «Ясень»

Лента публикаций