Очереди в российских поликлиниках сократятся в восемь раз

13.04.2018 23:21 0

Очереди в российских поликлиниках сократятся в восемь раз

В ближайшем будущем очереди в российских поликлиниках сократятся в восемь раз.

Как отмечается, речь идет о пилотном проекте Минздрава, который показал, что в поликлиниках возможно сократить время ожидания врача в восемь раз. В частности, в сорока регионах РФ, где был реализован этот пилотный проект, пациенты проводили у кабинета врача всего по двенадцать минут вместо 96 до эксперимента.

При этом представители Минздрава говорят о том, что удалось и сократить общее время пребывания в медицинском учреждении до 77 минут. При этом в ходе пилотного проекта удалось оптимизировать и другие процедуры: ожидание у регистратуры сократилось до девяти минут, дозвониться в регистратуру через call-центр стало возможно за три минуты, а ожидание в очереди в процедурный кабинет сократилось до десяти минут.

По предварительным данным, уже в текущем году новый формат работы поликлиник будет распространён по всей стране. Эксперты говорят о том, что снижение общего времени пребывания в медицинском учреждении способствует тому, что большее число граждан будет обследоваться у врача, что, в свою очередь, поможет ранней выявляемости заболеваний.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

13 пассажиров маршрутки погибли в ДТП в Чувашии Британия переоценивает возможности своего дипломатического влияния Украина стала аутсайдером рейтинга трудовых мигрантов Запад решил снова сменить власть на Украине, в Грузии и Молдавии Правительство Чукотки помогло вернуться из дальнего зарубежья всем жителям региона

Лента публикаций