Пассажиры ВИМ-Авиа вернутся из Турции на самолетах Путина

30.09.2017 0:02 0

Пассажиры ВИМ-Авиа вернутся из Турции на самолетах Путина

На этой неделе стало известно, что российская авиакомпания «ВИМ-Авиа» испытывает серьезные финансовые трудности и не в состоянии полностью выполнить свои обязательства перед клиентами. В результате такого поворота событий многих российских туристов, которые сейчас находятся на отдыхе за границей, приходится возвращать силами российских властей.

Например, сегодня президент страны Владимир Путин лично поручил направить два самолета из специального авиаотряда, который обычно обслуживает только первых лиц государства. Эти два авиасудна должны в ближайшее время забрать туристов из Турции. Сообщается, что каждый борт сможет увезти 160 человек. Правда, пока не уточняется, сколько конкретно рейсов будет совершено.

При этом в одной только Турции сейчас находится более 6 тысяч пассажиров «ВИМ-Авиа», которые должны вернуться на родину. Всего, по данным специалистов, от недобросовестных действий авиакомпании так или иначе может пострадать около 100 тысяч российских туристов.

Стоит отметить, что для транспортировки отдыхающих обратно в Россию сейчас задействованы самолеты российских авиакомпаний «Аэрофлот» и «Ямал», а также турецкой Atlas Global.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт прогнозирует резкий обвал украинской гривны в этом году «Свободная» Армения двигается по украинскому сценарию Правительство Украины отказалось выплачивать деньги пенсионерам, малоимущим и безработным Украина приступила к строительству «Москитного флота» Большой выбор азартных приложений от Вулкан казино

Лента публикаций