Пентагон не может отчитаться за растрату гигантского оборонного бюджета

22.02.2018 19:04 1

Пентагон не может отчитаться за растрату гигантского оборонного бюджета

Высокопоставленные американские чиновники во всех ветвях вооруженных сил говорят, что конгресс США должен предоставить Пентагону «гибкость» и время, чтобы армия успела распорядиться гигантским бюджетом, пишет Contra Magazin.

Должностные лица утверждают, что отсутствие крайнего срока финансового отчета позволит им тратить деньги более ответственно, хотя существует еще одна опасность того, что эти огромные бюджетные средства могут стать очередным запасным фондом Пентагона для финансирования проектов, которые ранее не были одобрены Конгрессом.

Фактически, требование для установления крайнего срока отчета по бюджету было в первую очередь гарантией того, что Конгресс не будет чрезмерно финансировать «скрытые» военные программы.

Если Пентагон признает, что у него больше денег, чем он может потратить, то фактически признает, что армия была чрезмерно напичкана деньгами налогоплательщиков, за которые до сих пор не может отчитаться.

Напомним, на сегодняшний день Пентагон не может отчитаться за сотни миллиардов долларов, при этом дополнительно выделенные, с помощью лобби, средства на оборонное ведомство, за последние годы составили 253 миллиарда долларов, пишет Contra Magazin.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ополченцы Донбасса готовы встать на защиту Киево-Печерской лавры США требуют от Германии «пушечного мяса» для наземной войны в Сирии Пока весь православный мир отмечает Рождество Христово, Америка летит в тартарары Базы ПРО США распространяются по миру быстрее, чем «Макдональдс» Лавров: В ОЗХО царят подкуп и шантаж

Лента публикаций