Порошенко готовится повторить госпереворот на Украине

17.08.2020 14:03 1

Протестные настроения захватывают не только Белоруссию, но и вновь подогреваются на Украине. Незалежную может потрясти второй государственный переворот, по итогам которого президентом страны назначат Петра Порошенко. Об этом заявил депутат Верховной Рады.

По его словам, госпереворот запланирован на День независимости 24 августа. Порошенко имеет непосредственное отношение к подготовке «мероприятия». Он спонсирует националистические группы, которые будут выступать на митинге, а затем пойдут в открытое противостояние с нынешним режимом Зеленского.

Депутат предположил, что «порохоботы» попробуют захватать пару административных зданий и возможно даже офис президента. Не исключено, что они потребуют новых президентских и парламентских выборов. Купленные бывшим президентом СМИ обязательно будут освещать происходящее как демократический процесс.

Майдан в 2014 году до сих пор не признан госпереворотом, хотя именно он тогда и случился.

Каков мотив Порошенко? Вернуть былую власть и влияние, избежать уголовного наказания по многим статьям, которые ему сейчас вменяют. До украинцев ему не дела — это точно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китай предостерег США от повышения пошлин на ввоз металла Нурмагомедов остаётся в UFC В Египте стартовали первые российско-египетские военные учения Английская кухня покоряет Москву В Москве установят 268 новогодних елок

Лента публикаций