Президента Финляндии переизбрали из-за умения дружить с Россией

29.01.2018 16:01 2

Президента Финляндии переизбрали из-за умения дружить с Россией

Финское издание Yle сообщает, что финны переизбрали своего президента за умение дружить с Россией.

Накануне стало известно, что Саули Ниинистё — нынешний президент Финляндии, баллотировавшийся на второй срок – победил на выборах главы государства, набрав 62,7 процента голосов избирателей.

По данным издания, решающую роль в его победе сыграл имидж надёжного человека, способного налаживать отношения с Россией даже в условиях современной санкционной политики Запада.

Комментируя свою победу, Ниинистё выразил благодарность людям за то, что поставили ему «столь высокие оценки».

Нынешний президент Финляндии, как отмечает Yle, одержал победу во всех 311 муниципалитетах страны и лишь в 13 не смог набрать больше 50% голосов. По данным последних опросов, его поддержали представители всего политического спектра Финляндии.

Министерство юстиции Финляндии должно официально подтвердить результаты выборов в стране завтра, 30 января. Дать присягу перед парламентом Ниинистё должен 1 февраля, в четверг.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский не сможет распустить Верховную раду Украины Пентагон спешно передумал создавать «силы безопасности границ» в Сирии Россия может развернуть военную базу под брюхом США Россия может поставить жирную точку в расследовании гибели рейса МН17 На Украине заявили о готовности НАТО ввести свои корабли в Азовское море

Лента публикаций