Производителям Хабаровского края помогут найти новые рынки сбыта

12.10.2017 11:31 0

Производителям Хабаровского края помогут найти новые рынки сбыта

В Хабаровске состоялось заседание общественного совета при комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края. Участники встречи обсудили комплексный план развития отрасли на 2018-2022 годы. Документ был разработан с учетом предложений бизнеса и, в том числе, предусматривает меры по поддержке предприятий, которые планируют поставлять продукцию за рубеж.

На сегодняшний день продовольственные товары местных производителей хорошо продается в азиатских странах, в первую очередь – в Китае. Большим спросом у жителей КНР пользуется мороженое, хлебобулочные изделия, мед, слабоалкогольные напитки.

«Задача на 2018 год и далее — вывод на рынок не менее двух экспортеров ежегодно, расширение числа стран, в которые осуществляются поставки. И здесь необходима точечная работа с производителями. В крае организованы бесплатные курсы, где специалисты рассказывают о нюансах проведения деловых переговоров, перечне документов для экспортной сделки, возможных рисках, технологиях продвижения товара на внешних рынках», — сообщила заместитель председателя комитета Ксения Халимонова.

План комплексного развития определяет и другие стратегические задачи для отрасли. Среди них увеличение объемов производства в следующие пять лет: продуктов – на 9,9 %, напитков – на 1,6%, освоение и выпуск не менее 30 новых видов продукции ежегодно. Также к 2022 году планируется увеличить долю сырья краевого производства, которое используют перерабатывающие предприятия: по молоку — до 25%, по мясу — до 33%.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Победа Терезы Мэй» над Россией оказалась фейковой Для безопасности голосования на Чукотке будут выдавать санитарные наборы Япония не может понять, что Курилы не продаются В Британии считают, что Россия легко отделалась решением МОК Почта Банк оснастит все почтовые отделения Чукотки POS-терминалами для снятия и внесения наличных

Лента публикаций