Пушков предостерег США от испытаний ракет над территорией России

19.04.2018 16:01 0

Пушков предостерег США от испытаний ракет над территорией России

Исследовательский центр конгресса США выразил опасения насчет возможного ядерного ответа со стороны России в случае испытания обычных ракет.

В четверг, 19 апреля, представители исследовательского центра конгресса США заявили, что они опасаются возможного ядерного ответа со стороны России в случае испытания обычных ракет. Дело в том, что ведомство разрабатывает систему, при которой Вашингтон должен получить возможность ударить по любой точке планеты в течение одного часа. В связи с этим, американская сторона планировала провести испытания над Северным полюсом, но испугалась реакции России, так как в теории ракеты могут пролететь над ее территорией.

Сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал американскую инициативу в Твиттере.

«Ядерные “стратеги” в США совсем берега потеряли. Направить американскую ракету над территорией России?! А если Россия ответит зеркально? Им надо об этом подумать. Заигрались в электронных солдатиков и компьютерные игры. Доведут мир до взрыва», – написал Пушков.

Пушков предостерег США от испытаний ракет над территорией России

Напоминаем, в ночь на 14 апреля Соединенные Штаты Америки совместно с Великобританией и Францией нанесли ракетный удар по территории суверенного государства Сирии. При этом, все ракеты тщательно избегали зоны ответственности ПВО РФ в Сирии. Однако Дональд Трамп громогласно заявил, что США в Сирии столкнулись с Россией.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы условия для сохранения транзита российского газа через Украину Вход в личный кабинет в казино В Анадыре появится современная база отдыха «Нунлигран» Трамп заявил о неминуемом значительном сокращении населения США из-за коронавируса Собянин приглашает бесплатно покататься на тюбинговых горках ВДНХ

Лента публикаций