Путин констатировал изменение ситуации с коронавирусом в худшую сторону

13.04.2020 18:34 0

В ходе совещания по санэпидситуации в стране глава государства констатировал, что ситуация с эпидемией коронавируса «меняется не в лучшую сторону».

Владимир Путин отметил, что растет число заболеваний коронавирусом, протекающих в тяжелой форме.

Президент попросил специалистов проводить мониторинг и делать прогноз по пандемии на каждые три, семь и десять дней, и ежедневно информировать его лично.

Глава государства заявил, несмотря на работу властей на упреждение, ситуация с пандемией коронавируса в стране пока не улучшается: пик эпидемии еще не пройден, особенно тяжело сегодня приходится московскому региону, где находится большая часть заболевших.

Путин сообщил, что главный удар коронавируса приняла на себя столица, поэтому у регионов есть в запасе еще 2-3 недели до основной атаки вируса, которые власти должны использовать максимально эффективно для подготовки к росту пандемии.

Напомним, что за сутки 11 апреля было зафиксировано 1667 случаев заражения коронавирусом, 12 апреля количество заболевших за сутки увеличилось до 2186, а за прошедшие сутки выявлено уже 2558 новых случаев заражения. Всего на сегодня, 13 апреля, в стране насчитывается 18328 заразившихся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США боятся участвовать в южнокорейской Олимпиаде Чукотка готовится к сильнейшему за последние двадцать лет паводку Лукашенко способен присоединить Россию к Беларуси и возглавить новое государство При покупке товаров за границей надо платить пошлину. Что это такое и как ее оплачивать? 1 декабря в России снова появятся турецкие помидоры

Лента публикаций