Путин одобрил идею строительства транспортной магистрали через Севастопольскую бухту

15.01.2018 7:41 4

Путин одобрил идею строительства транспортной магистрали через Севастопольскую бухту

В Крыму готовится к реализации очередной грандиозный проект. Под Севастопольской бухтой собираются проложить тоннель, соединяющий северную и южную части города. Данный вопрос уже обсудили губернатор Севастополя и президент России, где Владимир Путин одобрил идею. Инициатива рассматривалась ещё при СССР, однако из-за финансовых проблем проект был забракован.

Тендер на подготовку технико-экономического обоснования выиграла компания «УСК-МОСТ», которая строила мост через пролив Босфор во Владивостоке. Как рассказывает замдиректор компании Андрей Аникин, работа над объектом будет вестись с ведущими институами страны.

Однако отдельно подчеркивается, что в ходе проведения подготовительных работ могут возникнуть и другие предложения. Дело в том, что пока ещё точно не решено, что будет соединять две части Севастополя – тоннель или мост. Экспертам придётся рассмотреть все варианты транспортного сообщения на предмет целесообразности.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пентагон обвинил НАТО в неспособности напасть на Россию Онлайн-трансляция закрытия фестиваля «Круг света» Чтобы попасть в НАТО, Украине придется навсегда отказаться от Донбасса и Крыма «Ядерный цирк» на Корейском полуострове проходит с аншлагом Трамп вооружит Пентагон «миниатюрным ядерным оружием»

Лента публикаций