Германия: Только Россия способна создать противовес Соединенным Штатам

05.06.2018 2:58 1

Германия: Только Россия способна создать противовес Соединенным Штатам

Непростые времена настали для «G-7» или «Большой Семёрки». Только одна страна в этой организации единолично принимает важные решения, без оглядки на остальных, которым, в свою очередь, приходится следовать неугодной для себя указанной политической дорожке.

По мнению сопредседателя фракции Левой партии Германии Сары Вагенкнехт, ситуация возникла ввиду отсутствия баланса сил в «Семёрке». В интервью радиостанции «Deutschlandfunk» Вагенкнехт поделилась своим видением того, как эту ситуацию исправить.

«Мы исключили Россию из «Большой восьмерки». Теперь наша проблема заключается в том, что США проводят политику, которую остальные шесть проводить не хотят», — заявила Сара Вагенкнехт, объявив важным шагом возвращение России в «G-7» для создания противовеса влиянию США.

В Белом Доме об этих идеях знают и прибегают к методу запугивания и шантажа. Европейским странам, то объявляют торговые войны, вводя гигантские пошлины на экспорт стали и алюминия, то угрожают санкциями представителям бизнеса, которые наперекор позиции Вашингтона, активно сотрудничают с Ираном. Не говоря уже о недовольстве Европы теми убытками, что наносят её экономике антироссийские ограничительные меры.

Однако, эти действия со стороны США получили обратный эффект. Теперь, оказавшись под давлением Соединённых Штатов, европейские лидеры не видят другого выхода, кроме разворота к стратегическому партнёрству с Россией. Предложения вернуть Россию в формат «G-8» как раз вписываются в эту общую атмосферу. Притом, Россия не цепляется за «Большую Восьмёрку», не просит её формального восстановления. Евросоюз и сам придёт к необходимости таких шагов и уже последовательно приближается к этому.

Игорь Игнатьев

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перед уходом из Сирии США уничтожают с трудом восстановленную инфраструктуру Путин признался, что не пользуется смартфоном Путин поздравил Си Цзиньпина с 68-й годовщиной КНР Трамп мастерски добился изоляции США на Ближнем Востоке Отечественные СМИ, такие ли «отечественные»?

Лента публикаций