Сенатор Маккейн ловко «развел» наивных украинцев

28.04.2018 16:14 0

Сенатор Маккейн ловко «развел» наивных украинцев

«Американский республиканский институт», возглавляемый сенатором Джоном Маккейном, провел на Украине социологический опрос, результаты которого оказались весьма неожиданны для политиков США.

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он сообщил, что ему в принципе кажется странным, что из почти двухсот стран мира маккейновский институт выбрал Украину.

«Что она его так взволновала?» – задает вопрос украинский политик.

Азаров рассказывает, что жителям Незалежной задавали разные вопросы. Один из них, например, звучал так: в правильном или неправильном направлении движется Украина? На него от 60% до 80% украинцев ответили, что в неправильном. Даже в Киеве так считают 67% опрошенных.

«Как же так, господин Маккейн?! Напрямую руководите, расставляете кадры, меняете генпрокуроров, даже кредиты иногда даете, а под Вашим руководством страна движется куда-то не туда», – иронизирует Азаров.

Еще один вопрос: насколько упали или выросли доходы в семьях украинцев? От 74% до 81% респондентов заявили, что их материальное состояние ухудшилось. Третий вопрос: что бы Вы выбрали – демократию или процветание?

«Вопрос американцами выбран как для туземцев. Хочешь демократию, выбирай бедность, хочешь богатство – голосуй за диктатуру Порошенко», – комментирует бывший премьер-министр.

Он также отметил, что подавляющее большинство выбрало деньги, но без Порошенко.

«Сразу сообразили, что он их отнимет. Но Маккейн вовсе не собирался раздавать деньги, он просто помониторил украинцев, “развел”, по-нашему», – объясняет намерения заокеанского политика Азаров.

Еще некоторые данные опроса таковы: на большей части территории Украины, включая Киев, в домашнем общении люди используют русский язык. К тому же большинство украинцев считает, что с коррупцией в их стране стало только хуже.

«Недоверие к Порошенко – порядка 80%, к Парубию – 88%, к Гройсману и подавно, а к Ю. Луценко вообще зашкаливает и доходит до рекордных 98%. Это уже рекорд Гиннеса», – пишет Азаров.

Он считает, что Маккейну было бы полезно задуматься над этими данными. Особенно если учесть, что постоянный представитель ЕС заявил: только идиоты не видят успеха реформ в Украине. Азаров считает, что это оскорбительно для большей части украинцев, которая не видит никаких перемен к лучшему.

Сенатор Маккейн ловко «развел» наивных украинцев

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Навальный остался без «ювенальной армии» Глава Крыма прокомментировал предложение Порошенко лишить крымчан украинского гражданства Шугалей рассказал о последствиях присутствия США в Афганистане Воевать с Россией дорого и опасно Зеленский выступил против телемоста Киев-Москва

Лента публикаций