США раскритиковали Германию за отказ принять участие в ракетном ударе по Сирии

16.04.2018 16:12 1

США раскритиковали Германию за отказ принять участие в ракетном ударе по Сирии

Возможности канцлера ФРГ Ангелы Меркель избежать торговых пошлин Дональда Трампа, похоже, стремятся к нулю.

Президент США Дональд Трамп похвалил Великобританию и Францию в прошедшие выходные «за их мудрость и военную мощь» после того, как они присоединились к Вашингтону в сирийской операции. Ангела Меркель в свою очередь получила критику за то, что отказалась принимать участие в реализации ракетных ударов по суверенному государству. Об этом сообщает издание Вloomberg.

«Германия также должна была присоединиться к этой группе», – заявил Ричард Гренелл, который является кандидатом от США на пост посла в Германии.

Американское пренебрежение к послевоенному отвращению Германии к использованию военной силы распространяет в Берлине чувство, что страна находится в стороне от администрации Дональда Трампа, в то время как по всему миру распространяются глобальные вызовы. Холодное отношение к Меркель контрастирует с взаимодействием президентов США и Франции. Эммануэль Макрон, например, после операции в Сирии был приглашен в Вашингтон на следующей неделе, в то время как канцлер Германии до сих пор пытается организовать государственный визит.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обнаружен «украинский след» в атаках дронов на базы РФ в Сирии Евросоюз выдвинул России заведомо невыполнимые условия для отмены санкций 88 семей Чукотки получат государственные жилищные сертификаты до конца 2020 года Путин и Мишустин объявили новый состав правительства Глэмпинг — отдыхаем на природе не дорого, но с роскошью

Лента публикаций