УАЗ будет выпускать гибридные внедорожники

22.03.2018 18:03 2

УАЗ будет выпускать гибридные внедорожники

Компания УАЗ планирует выпускать гибридные автомобили. Об этом рассказал заместитель гендиректора по продажам и маркетингу «Ульяновского автозавода» Сергей Травкин.

По словам Травкина, новые модели увидят свет приблизительно через 2 года.

«План — 2021 год, скорее всего, это будет предсерия», — поведал он в интервью для «Ведомостей».
Гибридными называют автомашины, которые используют для передвижения более одного источника энергии. Обычно это двигатель внутреннего сгорания (ДВС) в комбинации с электродвигателем, реже – ДВС и двигатель на сжатом воздухе.

Разумеется, гибридные автомобили стоят дороже, но их эксплуатация позволяет существенно экономить. При этом, что немаловажно, гибриды не уступают обычным авто ни в мощности, ни в скорости, ни в способности к быстрому разгону и другим важнейшим характеристикам.

В то же время, сокращается необходимость их подзарядки по сравнению с авто, работающими только на электричестве. Но главное – это то, что из-за сниженного расхода топлива снижается уровень вредных выхлопов в окружающую среду. Таким образом, вероятно, за этими автомобилями — будущее.

Тем не менее, гибридные модели сложны в разработке. Как сообщает пресса, далеко не все крупные производители авто сумели создать собственные гибриды. Так, Porsche потерпели в этой области поражение, а Mitsubishi и вовсе решили сосредоточить свои усилия на работе с электромобилями. На данный момент больше всего удалось продвинуться в создании гибридных машин компании Toyota.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Газификация северных территорий Туапсинского района На сколько подорожают сигареты в новом году Роман Копин: В результате выборов 2021 новые лица появились на всех уровнях власти Роман Копин и Валентина Матвиенко обсудили достижения и перспективы развития Чукотского автономного округа Советник Тихановской рассказал, кто оплачивает ее оппозиционную деятельность

Лента публикаций