Стоимость «безбагажных» авиабилетов будет начинаться от 499 рублей

02.10.2017 15:47 1

Стоимость «безбагажных» авиабилетов будет начинаться от 499 рублей

В России вступил в силу закон, разрешающий перевозчикам, в частности авиакомпаниям, продавать билеты по безбагажным тарифам. Сообщается, что пассажирам станут доступны невозвратные билеты, в которых будет норма на провоз лишь ручной клади, которая устанавливается отдельными нормами каждой авиакомпании.

Помимо этого, закон обязывает авиакомпании продавать возвратные билеты исключительно с возможность провоза багажа, уже включенного в стоимость.

Как утверждают представители Минтранса России, после вступления в силу данного закона цены на авиабилеты уже в ближайшее время должны будут снизиться на 10-20% процентов. Также, как отмечают в ведомстве, скоро ожидается окончательное принятие проекта поправок в правила авиационных перевозок, которые предусматривают оптимизацию и конкретизацию ручной клади.

Ранее сообщалось, что по последней версии Федеральных авиационных правил, вес ручной клади у пассажира не должен превышать пяти килограмм. При этом не все вещи, пусть и легче установленного значения, попадают в данную категорию.

Напомним, на днях стало известно, что российский лоукостер «Победа» в два раза снижает базовый тариф на некоторые направления. Билеты на рейсы данной авиакомпании будут стартовать от 499 рублей.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китай инвестирует в российский газовый проект В РЖД разработали проект строительства скоростной магистрали из Европы в Китай Захарова жестко «прошлась» по премьеру Британии Зачем Эрдоган вводит турецкие войска в Ливию В Москве откроют первый в стране центр разработки компонентов для роботизированного транспорта

Лента публикаций