Тереза Мэй попалась на лжи в «деле Скрипаля»

03.04.2018 17:02 9

Тереза Мэй попалась на лжи в «деле Скрипаля»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, не дождавшись результатов расследования по делу об отравлении семейства Скрипалей, обвиняет во всем Россию.

Во вторник, 3 апреля, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем нацбезопасности полковник запаса Александр Жилин прокомментировал ситуацию, спровоцированную властями Великобритании. Он утверждает, что все политические процессы, последовавшие после 4 марта (дня отравления семейства Скрипалей), являются санкционированными. Его мнение основано на том, что за такой короткий промежуток времени невозможно вычислить преступника, который покушался на жизни шпиона и его дочери, а также всех причастных к данному инциденту в Солсбери.

«Если в два часа дня говорят, что это теракт, а в четыре – что это Россия, значит, это санкционированный теракт», – заявил Александр Жилин в эфире телевизионной передачи «Особая статья» на канале «Звезда».

Полковник утверждает, что Великобритания лжет, так как до сих пор не может ответить на ряд основополагающих вопросов. Как бывший сотрудник разведки, Жилин отметил, что в случае, если это теракт, как утверждает Лондон, в первую очередь выясняются действия, предпринятые британскими спецслужбами для его предотвращения, после чего – подозреваемые, мотив и состав преступления. Скотленд-Ярд не занимается внутренним расследованием и выявлением ошибок собственных специалистов, что говорит о наличии лжи в обвинениях Терезы Мэй.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УАЗ отправится покорять Италию Глава Австрии призвал США, ЕС и Россию к сотрудничеству Евгений Подлесный: жители Чукотки видят работу властей, об этом говорят результаты президентских выборов Собянин: Минимальный размер пенсии в Москве будет регулярно пересматриваться На Украину пришла первая партия «золотого» угля из США

Лента публикаций