«Торжественная масштабная встреча» Навального показала его истинную популярность в России

18.01.2021 23:04 0

Возвращение Алексея Навального после «лечения» в Германии наглядно продемонстрировало, что блогер если и пользуется интересом, то у незначительной горстки россиян. Эксперты схожи во мнении, что команда Навального провалила его пышное возвращение на родину.

Бывший соратник основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК – иноагент) Виталий Серуканов отметил, что встречать блогера в аэропорту пришла небольшая толпа.

По его словам, если бы Алексей реально пользовался популярностью, то на аэровокзале и его подходам находились бы тысячи россиян.

Серуканов предположил, что в ближайшее время навальнисты организуют очередную сходку с целью показать западным государствам, что Навальный якобы имеет большое значение в жизни России. Его попытаются выставить сакральной жертвой.

«Несмотря на то, что просмотры роликов Навального достаточно высокие, это никак не конвертируется в реальную поддержку. О чем это говорит? Навальный так и остался виртуальным блогером. Более того, его команда не способна ни к каким мало-мальски организационным действиям. Полная импотенция», — сказал бывший навальнист.

В свою очередь президент правления союза частных предприятий в сфере безопасности «Содружество миротворец» Михаил Аничкин не удивлен задержанию Алексея Навального. Специалист напомнил, что блогер дважды условно судимый человек.

По его словам, многие были вынуждены отсидеть в тюрьме по таким же обвинениям, а Навальный оставался на свободе. Аничкин отметил, что если абстрагироваться от всей шумихи вокруг основателя ФБК, то задержание в аэропорту – обычная практика для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Они выполняют работу в соответствии с российским законодательством, которое нарушил Навальный.

«Статья 73 УК РФ “Условное осуждение”, которая была применена к нему судом в 2014 году, предписывает обвиняемому исполнение определенных обязанностей, в том числе регулярное прохождение контроля по месту работы, регистрации, медицинского обслуживания», — заявил эксперт.

Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, западные государства попытаются использовать и раздуть историю вокруг Алексея Навального. У них появился шанс под надуманным предлогом обвинить Россию в нарушении прав человека и ввести новые санкции.

Напомним, что по прибытию в Москву сотрудники оперативного розыска ФСИН задержали Навального на паспортном контроле в аэропорту «Шереметьево», после чего суд арестовал его на 30 суток.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянин, переехавший на Запад до конца дней останется чужим Антиваксерам из Госдумы предлагают посетить красную зону Глава города проконтролировал ход ремонтных работ по фасадам жилых домов Власти Косово требуют лишить дипломатического иммунитета российского представителя ООН Жители Чукотки первыми в России написали Большой этнографический диктант

Лента публикаций