Украина признана самой бедной страной СНГ и Восточной Европы

28.10.2017 18:36 0

Украина признана самой бедной страной СНГ и Восточной Европы

Украина остается самой бедной страной СНГ и Восточной Европы.

В международном рейтинговом агентстве Moodys считают, что украинский ВВП на душу населения в 2017-2018 годах будет оставаться самым маленьким среди стран СНГ и тем более Восточной Европы. Об этом заявил директор банковской группы Moodys Investors Service Ярослав Совгира.

По его мнению, ВВП Украины на душу населения, выраженный в долларах США, составит чуть больше 2000. Это значит, что украинцы продолжают оставаться очень бедными. Это же рейтинговое агентство сообщает, что в России ВВП на душу населения в следующих годах будет выше 10 000 долларов, в Казахстане — более 8000, в Беларуси — более 6000, в Азербайджане — более 4000, а в Армении приблизится к 4000 тысячам долларов.

До этого организация World happiness report, присваивающая странам мира рейтинг по Индексу счастья (Happy Planet Index) отметила, что до «революции достоинства» у Украины было 87-е место, но к 2017 году ее позиции опустились на 45 пунктов, оказавшись между Ганой и Угандой.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трампа назвали истеричной «обезьяной с гранатой» Германия призвала срочно ввести миротворцев ООН в Донбасс У ГТС Украины есть только два пути Чукотка объединила свою энергосистему с Магаданской областью Испытания новейшего минометного комплекса «Грань» пройдут в следующем году

Лента публикаций