В МИДе обсудили будущее российского спорта на международной арене

27.02.2018 14:15 0

В МИДе обсудили будущее российского спорта на международной арене

В ходе заседания коллегии МИД РФ обсуждался вопрос будущего российского спорта на международной арене. Об этом сегодня сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

На заседании была подчеркнута важность развития спорта в качестве действенного канала международных гуманитарных связей, соблюдения всеми на равной основе международных спортивных стандартов, включая категорическое неприятие использования допинга.

«Коллегия определила конкретные задачи МИД России по дальнейшему сотрудничеству с Минспорта России, Олимпийским комитетом России и Паралимпийским комитетом России в отношении деятельности на международной спортивной арене», – говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале МИД.

Председателем коллегии является глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Также на заседании присутствовали министр спорта Павел Колобков, глава Паралимпийского комитета Владимир Лукин и президент национального Олимпийского комитета Виталий Смирнов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

80,3 % избирателей на Чукотке поддержали поправки в Конституцию РФ Goldman Sachs рекомендует срочно менять доллары на золото Макрон использует украинский конфликт для собственного пиара Чукотка получит 1,4 млрд. рублей из федерального бюджета на строительство школы в Анадыре Бизнес Чукотки получил свыше 236 млн рублей государственной финансовой поддержки за 5 лет

Лента публикаций