В Подмосковье стартовали форум «Армия-2020» и игры «АрМИ-2020»

24.08.2020 21:46 0

В Подмосковье стартовали форум «Армия-2020» и игры «АрМИ-2020»

Впервые Армейские международные игры (АрМИ-2020) и Международный военно-технический форум «Армия» стартовали в один день. Торжественную церемонию открытия провел министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Приветствие Шойгу началось с «коронной фразы победителя». Министр в шутку сказал иностранным военным, чтобы они занимали любое место со второго, намекнув, что первое достанется русским. Он также пожелал всем удачи, подчеркнув, что на Игры съехалось порядка 90 зарубежных делегаций.

Приветствие к участникам АрМИ-2020 также записал российский президент Владимир Путин. Он отметил зрелищность двух мероприятий, а также подчеркнул важность выстраивания доверительных отношений в сфере военного сотрудничества.

В первый день форума «Армия» МО РФ рассказали об инновационных образовательных технологиях, которые не помешали качеству обучения в военных вузах в период коронавируса.

Также в выставочном комплексе показали виртуальные и интерактивные тренажеры, разработанные специально для студентов военных высших учебных заведений.

За все время форума организаторы обещают провести порядка 40 мастер-классов на тему обучения русских офицеров и не только.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дворкович: Россия не боится отключения от системы SWIFT Разгромив экономику США коронавирус добрался до Трампа Украина представила новый «Запорожец» Российский гиперзвуковой «Авангард» поставил крест на американской ПРО Россия обращает энергетические стратегии США в свою пользу

Лента публикаций