«Ростелеком» и Правительство Чукотского автономного округа договорились о развитии цифровой инфраструктуры региона

14.08.2020 8:23 0

«Ростелеком» и Правительство Чукотского автономного округа договорились о развитии цифровой инфраструктуры региона

ПАО «Ростелеком» и правительство Чукотского АО заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в целях реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории региона.

«Ростелеком» намерен построить волоконно-оптические сети связи (ВОЛС) для домохозяйств, социально значимых учреждений, организаций и органов государственной власти в Анадыре и Угольных Копях по факту строительства подводной линии связи.

— На сегодня Чукотка – единственный регион России, где нет оптоволокна. Такое решение, когда одновременно с приходом кабеля в Анадырь и Угольные Копи у людей появится возможность использования высокоскоростного интернета – прекрасная новость для наших жителей. Причём и тех, кто использует мобильный интернет – высвободившийся спутниковый ресурс улучшит качество мобильной связи в других населённых пунктах округа, — отметил Роман Копин.

— Развитие базовой телекоммуникационной инфраструктуры на Дальнем Востоке – одна из важнейших задач компании. И сегодняшняя ситуация в мире показала, насколько важна связь и незаменимы электронные услуги. Строительство оптических линий связи повысит доступность цифровых сервисов для населения, организаций и государства, — сказал Александр Логинов, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Чукотки Роман Копин принял участие в заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики Прогноз Stratfor на 2019 год, как американская стратегия. Приказано верить Инвалиды войны, советские военные и бизнесмены: что стало с людьми СССР, спустя 30 лет после его распада? Глава «Римского клуба» дал Украине два неожиданных совета Скандал с социологией

Лента публикаций