Вашингтон приказал Саакашвили усилить атаку на Порошенко

03.11.2017 19:17 1

Вашингтон приказал Саакашвили усилить атаку на Порошенко

Украинский президент Петр Порошенко превратился в гнилое яблоко на дереве под названием Украина, поэтому народ требует принять законные механизмы отстранения президента от власти.

Об этом украинскому телеканалу сообщил беглый экс-президент Грузии, а ныне организатор акций протеста под Верховной Радой Михаил Саакашвили после того, как почувствовал поддержку США (читайте: получил приказ из Вашингтона). Саакашвили заявил, что «я хочу, чтобы это гнилое яблоко не упало на голову народу Украины, чтобы переход у нас был мирный, мягкий, без эксцессов». Поэтому сегодня они внесли закон об импичменте президента Украины.

Саакашвили также подчеркнул, что «у нас нет законного механизма, как решить это спокойным методом, без эксцессов, без стычек, тем более, не дай бог, без кровопролития — через закон, закон об импичменте президента. Дать Верховной Раде — не этой, может быть, следующей инструмент, как спокойно отставить президента, который не выполняет своих обязательств».

Беглый экс-президент Грузии также рассказал, что протестующие под парламентом будут требовать импичмента президента и роспуска Верховной Рады в случае, если до 7 ноября депутаты не выполнят их первоначальные требования, которые включают изменение закона о выборах, снятие депутатской неприкосновенности и создание антикоррупционного суда. Он резюмировал, что «если они их не принимают, то мы переходим на следующие требования. Следующим требованием будет закон об импичменте президента и, может быть, роспуск Верховной Рады — пусть люди решают. Тогда уже нужно готовить активистов, расширять требования».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СБ Украины обвиняет Россию в нападении на лагерь цыган во Львове Вашингтон бездоказательно обвинил Москву и Дамаск в гибели мирного населения Сирии МОК и USADA продолжают бездоказательно обвинять и наказывать российских спортсменов В Госдуме ответили на требование Киева о передаче Крымского моста Украине Иностранные наблюдатели о выборах в России: Прозрачные, честные, легитимные

Лента публикаций