Запад ведет гибридную войну против России и Беларуси

18.09.2020 12:53 0

Ничем не подтвержденное якобы отравление скандального российского блогера Алексея Навального вызвало бурную реакцию не только в России, но и на Западе. Европарламент озвучил требования провести расследований по факту произошедшего с либералом инцидента, а также, не дожидаясь окончания расследования, ввести в отношении России санкции и остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Самое интересное в данной ситуации то, что на самого блогера всем как бы наплевать. Главная цель Запада заключается в обосновании причин введения антироссийских санкций и отказ от реализации газопровода. В последнем крайне заинтересованы Штаты и ряд европейских государств.

Европарламент требует привлечь к расследованию ЕС, ООН, ОЗХО и некоторые другие структуры. Помимо санкций обсуждается возможность заморозки европейских активов фигурантов расследований по произошедшему с Навальным.

Складывается ощущение, что на наших глазах разворачивается масштабная антироссийская кампания.

Кроме того, Европарламент заявил, что не признает Александра Лукашенко в качестве президента Беларуси и требует ввести широкие санкции, в том числе и в отношении граждан РФ, которые работали с белорусскими властями.

Кроме того, ЕП просит Евросоюз заморозить переводы денежных средств Минску и прекратить выдачу кредитов ЕБРР и ЕИБ.

Важно отметить, что резолюции ЕП необязательны для исполнения внутри структур ЕС, так как носят лишь рекомендательный характер. В любом случае, подобная позиция прекрасно демонстрирует, что против нашей страны ведется гибридная война.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная Чукотки примет участие в Фестивале «Игры ГТО» Традиции коренных народов и передовые инвестиционные проекты представила Чукотка в Совете Федерации Агентство «Блумберг» назвало Путина «царём мировой энергетики» Кабмин Британии создает структуру по борьбе с фейковыми новостями Пушков согласен с Порошенко, что главная болезнь Украины — коррупция

Лента публикаций