100 лет: Ротенберг дал гарантию на Крымский мост

21.05.2018 15:44 2

100 лет: Ротенберг дал гарантию на Крымский мост

Глава компании «Стройгазмотаж» Аркадий Ротенберг рассказал о том, с какими сложностями столкнулось его предприятие во время строительства Крымского моста в качестве генерального подрядчика. Помимо этого, Ротенберг дал оценку проделанной работе, а также назвал предварительные сроки эксплуатации конструкции без необходимости ремонта.

«Сто лет он простоит, это минимальная цифра, которую мы гарантируем. Все сделано надежно, прочно. Его три раза пытались строить, сейчас четвертый мы строим», — заметил глава «Стройгазмонтажа».

Ротенберг обратил внимание, что в этот раз строители из России учитывали предыдущий опыт постройки переправы через Керченский пролив в разные времена, в том числе немецкий вариант во время оккупации данной территории в годы Великой Отечественной войны.

Главной же сложностью во время строительства был ветер, из-за сильных порывов и непогоды приходилось иногда останавливать большую часть производства, занимаясь лишь безопасными работами. Впрочем, позже инженеры справились с подобной проблемой, найдя оптимальное решение.

«Ветер качает — сваю не забить. Потом ребята придумали, сделали такой колодец, чтоб туда опускать, чтоб ветер не мешал», — пояснил глава компании.

В заключение Ротенберг сказал, что у его компании есть некоторые планы на реализацию крупных и важных для страны проектов, о которых он пока не может говорить.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко и К испугались возможных избирателей Крыма и Донбасса Полиция Франции задержала российского сенатора Сулеймана Керимова Как решать проблему внешнего вида сотрудников клининговой компании СБ Украины выдает беглого педофила за сотрудника ГРУ в рядах ополченцев Донбасса На учениях НАТО Trident Juncture начали тонуть корабли

Лента публикаций