150 врачей обследовали москвичей в День города

11.09.2017 18:43 3

150 врачей обследовали москвичей в День города

По всему городу были организованы тематические площадки и шатры здоровья, где проводились экспресс-обследования.

Более 150 врачей проконсультировали москвичей и прочитали для них лекции в День города. Мероприятия, организованные столичным Департаментом здравоохранения, посетили более 10 тысяч человек. Все желающие могли проверить состояние своего здоровья и пройти обследования.

В десяти административных округах Москвы были открыты тематические площадки и шатры здоровья. За два дня их посетили три тысячи человек, из них около 700 детей. Многие прошли различные экспресс-обследования: измерили рост, вес, артериальное и внутриглазное давление, а также узнали индекс массы своего тела. Самым востребованным оказалось определение уровня холестерина и сахара в крови. Эти анализы сдали 1,8 и 2,1 тысячи человек соответственно.

В среднем две трети из обратившихся за консультацией москвичей придерживаются принципов здорового образа жизни и сохраняют показатели веса и артериального давления в пределах нормы.

На площадках работали и передвижные флюорографические установки, которые разместили в том числе на территории ТиНАО. Специалисты Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом на 10 площадках осмотрели более 650 человек.

Специалисты Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Л.И. Свержевского организовали мероприятие «Легкое дыхание», где можно было проконсультироваться у врачей, продемонстрировать эрудицию в научно-познавательной викторине, а также посетить интерактивные лекции о профилактике респираторных заболеваний и основе здорового образа жизни.

В парке «Печатники» прошла театрализованная музыкальная программа «История российской медицины: вчера и сегодня». Гостями праздника стали более пяти тысяч москвичей.

Более 700 человек посетили дни открытых дверей в центрах здоровья для детей и взрослых, работающих на базе московских поликлиник. Лекции о здоровом образе жизни прослушали свыше 500 человек.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Появление Ту-160 на Чукотке перепугало США Лукашенко способен присоединить Россию к Беларуси и возглавить новое государство Отличный подарок родным и близким Американская подлодка «Колумбия» станет самой проблемной в истории Пентагона Мнение: Зеленский поможет Порошенко выиграть выборы

Лента публикаций