26 тысяч человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ

08.11.2017 22:25 1

26 тысяч человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ

Шоу-рум квартир, предназначенных для переселения по программе реновации, с сентября посетили более 26 тысяч человек, сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Андрей Валуй.

Здесь показаны варианты жилых помещений с отделкой комфорткласса. Результаты ежедневного опроса посетителей показывают, что большинству горожан нравится планировка и внутренняя отделка представленных квартир.

«В основном от жителей мы получаем положительные отзывы. Некоторые даже спрашивают, когда можно переезжать в такие квартиры», — сказал Андрей Валуй.

К оценкам горожан в ведомстве относятся очень внимательно, постоянно анализируют заполненные ими анкеты, чтобы выяснить конкретные детали, которые нуждаются в доработке. В частности, по итогам работы первой экспозиции (на Московском урбанистическом форуме) в проекты отделки были внесены существенные изменения: в кухне вместо ламината уложили плитку, на балконах также сделали пол из плитки, а в однокомнатной квартире увеличили коридор без потери жилой площади.

Замглавы ведомства напомнил, что сейчас в адресный перечень территорий, где построят стартовые дома, входит 210 площадок во всех административных округах Москвы. До конца года этот список должен увеличиться еще на 150 площадок. Таким образом, появится необходимый для старта программы задел объемом 5,4 миллиона квадратных метров.

По словам Андрея Валуя, до 1 августа 2019-го будет готова градостроительная документация. До 31 декабря того же года разработают и утвердят этапы реализации программы реновации. Благодаря этому каждый участник узнает, когда именно он сможет переехать в новую квартиру.

Шоу-рум на ВДНХ работает для посетителей ежедневно без выходных с 10:00 до 19:00. Выставочная площадка находится на главной аллее, неподалеку от павильона «Космос».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин пообещал наказать всех виновных в трагедии в «Зимней вишне» Завершилась реставрация скульптуры «Тракторист и колхозница» на арке главного входа ВДНХ Играйте и выигрывайте большие деньги Казино Плей Фортуна Украинский телеканал «NewsOne» хотят закрыть из-за инициативы телемоста с Москвой Демократы снова обнаружили «русский след» на американских выборах 2020 года

Лента публикаций