«Адмирал Горшков» перепугал Британию, приблизившись к ее берегам

26.12.2017 18:23 0

«Адмирал Горшков» перепугал Британию, приблизившись к ее берегам

Британские СМИ рассказали о том, как ВМС Великобритании пришлось отреагировать на действия России. Корабль HMS ST Albans сопроводил российский фрегат «Адмирал Горшков», который подошел к берегам Туманного Альбиона. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон сделал на этот счёт резкое заявление о том, что «не потерпит никаких форм агрессии».

Известно, что в период католического Рождества сосредоточение российских судов неподалёку от британских территориальных вод существенно увеличилось.

Ранее, пару дней назад, сторожевой корабль HMS Tyne сопровождал российское судно разведки. Они прошли через Северное море и Ла-Манш.

Британский министр обороны Уильямсон агрессивно заявил:

«Я без колебаний буду защищать наши территориальные воды и не потерплю никаких форм агрессии. Великобританию никогда не удастся запугать, если речь идёт о защите нашей страны, народа и наших национальных интересов».
Ситуация продемонстрировала, что отношения между Великобританией и Россией остаются сложными. На недавних переговорах министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона и главы российского МИДа Сергея Лаврова прозвучало мнение последнего, что отношения стран по-прежнему «на очень низком уровне».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США официально поддержали госпереворот в Венесуэле Трамп угрожает гражданской войной в случае его импичмента Литва в шоке: Кто-то установил российскую систему безопасности на прибалтийском железнодорожном транспорте Губернатор Роман Копин принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросу улучшения жилищных условий населения Почему Малайзия не считает Россию виновной в гибели рейса МН17

Лента публикаций