Американская экономическая политика уничтожит пенсионеров

20.11.2019 3:21 0

Мир привык видеть богатых американских туристов пенсионного возраста. Возможно, мы их больше не увидим. По крайней мере, в ближайшее время они рискуют потерять своё былое благосостояние. И для США это станет чудовищной проблемой. Грядущий кризис американской экономики ударит прежде всего по ним.

Напомню, что недавно американский миллиардер Рэй Далио — талантливый инвестор, управляющего активами на 150 миллиардов долларов, высказался о том, что скоро американская экономика потерпит крах из-за чудовищной политики Штатов, в которую её загоняют сверхбогатые.

Речь идёт о третьем по счёту снижении ФРС процентной ставки до 1,5 -1,75% (однако и в прошлые года ФРС злоупотребляла снижением процентных ставок).

Это приводит к инфляции и снижению курса доллара. А поскольку этим летом был зафиксирован рекордный рост доллара, теперь ожидается спад, причём моментальный, катастрофический. Американский рынок ценных бумаг уже почти превратился в мыльный пузырь. Снижение базовой процентной ставки должно по идее оживить экономику Штатов, но деньги оседают в карманах богатых.

По вышеперечисленным причинам кризис грянет и не пощадит прежде всего пенсионеров. Почему? Они в массе своей — рантье: держат накопления в пенсионных фондах и живут на проценты.

Сейчас процентные ставки близки к нулю, местами и вовсе отрицательны. Пристроить деньги под проценты больше не удается. Пенсионерам не на что жить: им остается или залезать в долги, или проедать сбережения.

Алена Бажова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

План Путина удвоить несырьевой экспорт России понравился Китаю Победа россиянки на «детском» Евровидении расстроила грузин Родственники Скрипалей подозревают, что Британия насильно удерживает Сергея и Юлию Прочь грязные пропагандистские руки от ЧВК «Вагнер»! НАТО «отрепетировала» нанесение ядерного удара по Калининграду

Лента публикаций