Американские налоговые реформы могут подорвать мировую экономику

18.02.2018 14:22 0

Американские налоговые реформы могут подорвать мировую экономику

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард проявила озабоченность в отношении налоговых реформ США. По ее словам, сокращение налоговых сборов на $ 1,5 триллионов администрацией Дональда Трампа может побудить другие страны последовать американскому примеру. Эти гонки, в свою очередь, подорвут государственные бюджеты и приведут мировую экономику к инфляции. Хотя влияние налоговых реформ, принятых Конгрессом в декабре, только начинает анализироваться и осознаваться, необходимо учесть все негативные факторы.

«Вероятно, это приведет к увеличению потребительской корзины и более высоким заработным платам, – сказала Лагард в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. – Это также подпитывает инфляцию. То, что мы замечаем сейчас и что вызывает беспокойство, – это начало гонки ко дну из-за подражания других мировых лидеров правительству США».

Оценка главы МВФ противоречит официальной позиции администрации Дональда Трампа. Прошлой осенью представители Белого дома проанализировали документы и пришли к выводу, что развитые страны могут равномерно распределить благосостояние, перекладывая налоговую нагрузку на богатых.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Чукотке введено ограничение на авиасообщение внутри региона В Прибалтике предложили провести России свои Олимпийские игры США отказываются от российских ракетных двигателей Почему американские «цветные революции» обречены на провал Лезгинка в исполнении Марии Захаровой взорвала Сеть

Лента публикаций