Украинские военные моряки готовы перейти на службу в ВМФ России

18.04.2018 15:21 9

Украинские военные моряки готовы перейти на службу в ВМФ России

Своего рода ультиматум поставили украинские военнослужащие своему президенту Петру Порошенко, который вот уже четвертый год не предоставляет морякам жилье, взамен оставленного на полуострове Крым.

Эта история берет свое начало в 2014 году, тогда в соответствии с приказом верховного главнокомандующего военнослужащие украинского флота покинули Крым, оставив там служебное жилье. Они честно исполняли свой долг перед страной, многие из них имеют государственные награды, вот только жилье за четыре года морякам так никто и не предоставил.

Однако терпение их лопнуло – и моряки в открытом письме обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой предоставить им служебное жилье на территории Украины, иначе им придется получить российское гражданство и вернуться в свои старые дома в Крыму, чтобы продолжить службу уже в рядах ВМФ РФ.

Отметим, что еще в начале 2018 года российский президент заявил, что Россия готова передать Украине все военные корабли и авиатихнеку, находящуюся на полуострове. Руководство Украины в ответ потребовало передать Крым, отказавшись от предложения.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп обвинил Эстонию, Латвию и Литву в бомбежках Югославии К повреждениям крымских газопроводов могут быть причастны украинские диверсанты Как советские ВВС разгромили американскую авиацию в Корее Россия поможет Армении закупить новое вооружение Японцы смирились с тем, что Курильские острова вернуть невозможно

Лента публикаций