Американский эксперт объяснил, почему Россия не вмешивалась в выборы в США

25.02.2018 20:13 1

Американский эксперт объяснил, почему Россия не вмешивалась в выборы в США

В ходе недавнего выступления на телеканале RT America американский эксперт по кибербезопасности Джон Макафи рассказал о том, что, по его мнению, российское правительство не вмешивалось в ход американских выборов, и в целом не имеет никакого отношения к данному событию.

Даже если это сделали русские хакеры, что ещё не совсем понятно. Как все это соотноситься с обвинениями Вашингтона? Ведь не доказана хоть какая-то причастность российского правительства к этому делу, помимо простых разговоров среди американских политиков.

«Разрешите мне использовать метафору», — сказал он. — «Когда Эль Чапо, глава наркокартеля Синалоа, сбежал из тюрьмы, он прошел по тоннелю, спроектированному и построенному немецкими инженерами. Почему? Потому что немецкие инженеры — лучшие строители тоннелей в мире. Сказал ли кто-нибудь, что Германия освободила Эль Чапо из тюрьмы? Нет! Это было бы абсурдно. Но мы делаем это сейчас, с обвинениями о вмешательстве в выборы», — обратился к американцам Джон Макафи.

Эксперт полагает, что для более объективной картины нужны реальные доказательства. И тот факт, что американские спецслужбы так до сих пор не смогли их предоставить, говорит о непричастности России.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заявление Абэ о распространении суверенитета Японии на Курилы предназначено для наивных японцев Турки вербуют сирийцев воевать за Хафтара, а сами отправляют их к террористам ПНС США подсчитали убытки Украины от «Северного потока — 2» Ким Чен Ын использует Олимпиаду для ребрендинга Северной Кореи Собянин открыл отремонтированный роддом ГКБ № 40

Лента публикаций