Американский эксперт рассказал, когда рухнет доллар

06.10.2020 3:34 0

Совсем скоро в США состоятся президентские выборы. Однако, независимо от того, кто одержит на них победу, американские доллар продолжит свое стремительное падение. Такое мнение высказал финансовый эксперт Питер Шифф.

Как он верно отметил, в прошлом месяце индекс американской валюты вырос почти на два процента. Но если же брать статистику за весь третий квартал, то она просела более чем на 3,5 процента. По мнению финансиста, все это не предвещает доллару США ничего хорошего.

«В четвертом квартале может произойти много фейерверков. Я думаю, что это может быть особенно негативный квартал для доллара — возможно, даже для рынка облигаций и фондового рынка», — рассказал он.

Эксперт также выразил уверенность, что в ближайшие пару лет с долларом произойдут серьезные изменения.

По его мнению, даже если следующий год американская валюта перенесет относительно нормально, то вот 2021 года станет годом серьезных испытаний. В этот период, как убежден Шифф, можно ждать катастрофического обвала доллара.

«Индекс доллара может упасть намного ниже 60 пунктов, не удивлюсь, если он упадет до 40. Я думаю, что существует огромный риск ухудшения ситуации», — подытожил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штурмом парламента Сербии руководили из Вашингтона Украинские депутаты переодеваются, чтобы незаметно попасть в Раду Эксперта рассмешила стратегия США по использованию беспилотников против России Лидер «Правого сектора» назвал Зеленского угрозой для Украины Путин предрек Украине развал страны, в случае эскалации конфликта в Донбассе

Лента публикаций