Британия не будет усугублять отношения с Россией

21.03.2018 19:03 1

Британия не будет усугублять отношения с Россией

Британские чиновники активно рассматривают другие антироссийские меры. Корреспонденты The Independent сообщают, что они не намерены реализовывать «моментальное возмездие», несмотря на закрытие Британского Совета.

Во вторник, 20 марта, представители Даунинг-стрит сообщили, что никаких немедленных дальнейших репрессий в отношении России не будет предпринято. Британские чиновники активно готовятся к заседанию Совета национальной безопасности. Об этом сообщает издание The Independent.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй безосновательно обвинила Россию в покушении на убийство бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Не предъявляя никаких доказательств и не принимая помощь Москвы в расследовании, Лондон объявил о санкциях и выслал из страны 23 российских дипломата.

Кремль ответил аналогичными мерами, дополнительно закрыв при этом британское консульство в Санкт-Петербурге и Британский Совет.

Пока расследование этого громкого дела продолжается, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков напомнил Вестминстеру, что в подобных ситуациях Лондону придется либо предоставить какие-либо доказательства, либо извиниться соответствующим образом.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные инвестиционные проекты Чукотки заинтересовали японских бизнесменов РВРГ СПЧ по городу Москве: Сообщения о нарушениях на голосовании имеют ошибочную оценку Один из самых высоких показателей темпа экономического роста в России ожидается на Чукотке Роман Копин: средства на оплату проезда в отпуск морзверобоям и оленеводам Чукотки будут увеличены Навальный смонтировал видео факта вброса бюллетеней на выборах

Лента публикаций