Американскому F-22 лучше не взлетать, пока в небе Сирии российский Су-57

02.03.2018 17:25 1

Американскому F-22 лучше не взлетать, пока в небе Сирии российский Су-57

Не секрет, что появление российских многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57 в Сирии вызвало оживленное обсуждение среди военных экспертов, а также некоторых политиков.

Стоит отметить, что тогда в Сирию Су-57, также известные как ПАК-ФА, прибыли в составе авиационной группы, в состав которой ещё входили четыре Су-35С и Су-25, а также два А-50У. Главной целью перебазирования передовых российских истребителей в Сирию была необходимость проведения различных испытания, в том числе нового вооружения.

Впрочем, важным являлась и проверка систем РЭБ и радиолокации, которые также были модернизированы специально для Су-57. И вот тут эксперты гадают, на ком именно будет испытана данная техника. Учитывая нынешнюю ситуацию в Сирии, куда вероятнее использование РЭБ и радиолокации Су-57 для обнаружения американских F-22, которые могут считаться своеобразным конкурентом российского истребителя.

Рассматривая тот факт, что улучшенная антенна Су-57 позволяет следить за целями в радиусе 400 км, очевидно, что отечественными летчикам даже не обязательно близко подходить к американским самолетам для проведения учений.

Следует обратить внимание, что замминистра обороны Юрий Борисов ранее весьма положительно отозвался о технических и эксплуатационных характеристиках Су-57.

«Су-57 оснащен двигателями с управляемым вектором тяги, эти двигатели позволяют нашему истребителю развивать скорость до двух «махов» без форсажа. Благодаря авиационной радиолокационной станции Н036 «Белка» Су-57 способен обнаруживать самолеты-«невидимки», а также сопровождать более 10 целей одновременно. Прибавьте отличную РЭБ, которая «глушит» системы самонаведения ракет противника. Вместе с тем Су-57 имеет два больших внутренних отсека для оружия», — заключил Борисов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ никак не может наладить «прямую связь» с похищенными россиянами в Ливии ФАС и Прокуратура интересуются, законно ли приказ Росрыболовства способствовал получению сверхприбыли СЗРК и «Антеем» Порошенко дал совет Лукашенко, как уничтожать недовольных властью Тверской медицинский университет стремительно погружается в уголовный скандал с межгосударственными последствиями Украина: Россия оккупировала Черное море

Лента публикаций